10 августа, 2015

HANDMIX: СМЕШИВАТЬ И ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!

Кто из нас, девочек, не любил в детстве накрутить из проволоки или обычной травинки какое-нибудь украшение? Перстень с камушком или бантиком, мудреные ободки, плетеные колечки и обычная змейка вокруг пальца... То было далекое и беззаботное детство с веселыми забавами. И кто знает, может, именно с этого начинается большой путь будущих ювелиров, а еще с маленькой фантазии ''Эх, а я бы сделала это так!''


История Валерии Шпилевской, дизайнера бренда ювелирных украшений HANDMIX, началась с банального женского каприза — хочу то, знаю что, а где найти — черт его пойми! Эскиз, хороший мастер, вдохновение и ювелирный мир узнал об еще одном таланте, успевшего посотрудничать с SAINT TOKYO и показать себя в рамках Aurora Fashion Week. Современность, лаконичность, ироничность, любовь и оптимизм — именно так можно охарактеризовать ДНК бренда, название которого помог подобрать супруг Валерии — музыкант и DJ, а еще мастер на различные креативные идеи. Ручная работа и желание миксовать — главные составляющие украшений от HANDMIX. Как и музыка — она должна быть везде и всегда, а еще разная — именно это помогает смотреть на многие вещи под другим углом, особенно на женские украшения. 



Сегодня аксессуары стали неотъемлемой частью женского аутфита: они добавляют образу кокетства и заставляют выбранное платье или костюм играть другими нотами, более динамичными и яркими. И если раньше обилие колец а-ля ''цыгане приехали, нацепили все лучшее, что было'' считалось дурным тоном, то сейчас правильно подобранные аксессуары действуют подобно лакмусовой бумажке: если все идеально — вы сияете и каждая вторая хочет такое же колько или ожерелье, а если нет... Пожалуй, не стоит об этом и говорить, ведь если дизайнер сразу вкладывает какую-то историю и посыл в свои украшения, то они по определению не смогут попасть в разряд безвкусицы. Во время короткой беседы с Валерией и знакомством с ее сияющими шедеврами, я спросила у нее — какой она видит свою клиентку, обладательницу ювелирной вещицы от HANDMIX? «Это современная женщина, любящая особенные и интересные украшения. Она имеет свой стиль и не боится быть яркой. Она следит за трендами, но не бросается в них с головой. Она уважает классику, но умеет обыгрывать ее в современном видении сегодняшнего дня!» - считает дизайнер и демонстрирует в своих коллекциях универсальные, но при этом необычные формы, драгоценные камни и благородные металлы. Один из последних фаворитов — опал, отлично сочетающийся с золотом. Глядя на него, возникает ощущение бескрайней Вселенной, которую можно носить всегда с собой — на пальце. Еще один из последних трендов, который пришелся по душе Валерии и стал абсолютным must-hav'ом, — сочетание силиконовой основы и натуральных камней: изумруд, сапфир, бриллиант и другие цвета природы, заключенные в форме и блеске. Такой ювелирный маневр позволяет украшению быть мультизадачным и... вневременным — такое никогда не выйдет из моды. 







Как показывает история и практика, лучшие объекты инвестиций — недвижимость, машины и... ювелирные украшения. И случаи, когда тот или иной толстосум выкладывал за колечко или кулончик миллион-другой, не вызывают бурных эмоций, скорее вопрос: «Ювелирная работа — это искусство или мода?» Многокилограммовый лиф, украшенный бриллиантами, — это искусство или мода? Сложное и многоуровневое колье с различными камнями и видами золота — это искусство или мода? «Это скорее симбиоз, который в различных пропорциях прослеживается у всех дизайнеров», - считает Валерия, попавшая под мою горячую руку и любопытную голову. По ее мнению, мода — это часть искусства, которая тоже влияет на создание. Архитектура, живопись и музыка — своего рода абстрактная форма вечности, вдохновляющая и рисующая в голове определенные картинки, которые хочется выразить в чем-то материальном. Именно так и рождаются большинство вещей: из одного вытекает другое, а при грамотном сочетании получается нечто большее, чем просто золотистая штуковина, не имеющая стоимости. А впрочем... философия HANDMIX говорит сама за себя — смешивать и экспериментировать, вот и ответ на поставленный вопрос. 


На самом деле, мода — эдакий бескрайний океан, кишащий большими акулами, самая настоящая конкурентная среда, где каждый сам за себя. Но это не значит, что один дизайнер завидует другому и проклинает почем зря. Коллеги по цеху — прекрасный двигатель к развитию профессионализма и аккумулированию лучшего в одном, в своем. В ювелирном мире у Валерии есть свои кумиры, фавориты и вдохновители: ей нравится Repossi за лаконичность и интеллектуальные рекламные кампании, David Yurman за цветовые решения и интересные формы, а Tasaki за необычное видение жемчуга и чистоту форм. И пусть бренду HANDMIX чуть меньше двух лет, но в планах у дизайнера множество интересных проектов и коллабораций, а также одно простое желание — чтобы у каждой девушки на планете Земля было по колечку от HANDMIX! Смело, но досягаемо. Возможно, следующим культовым фильмом будет ''Завтрак у HANDMIX'' и новая ювелирная легенда, которая будет вызывать желание ''ХОЧУ - ХОЧУ - ХОЧУ''!

2 комментария:

  1. Господи, красота-то какая!
    Мне никогда не стать миллионером, потому что все деньги я буду спускать, кажется, на украшения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, как же тяжело быть девочкой - вокруг столько красивого!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...