06 июля, 2014

ПЛАТЬЯ, БЛОГЕР, ТРИ СЕСТРЫ

Мои отношения с гардеробом можно смело назвать ''Все сложно'' — носить мне вечно нечего. «Это старое, в этом выгляжу жирной, здесь торчат швы, эти джинсы делают меня похожим на звезду рэпа, а из этого я выпадаю!» Походы по магазинам тоже не приносят особого удовольствия — вокруг куча-куча всего, а выбрать нечего. Как говорит одна моя подруга, то ли мы зажрались, то ли чего-то носибельного, классного и «беру все» у нас просто не шьют и из Европы не возят. В общем, к чему я тут пишу всю эту ересь и изрыгаю свое очередное недовольство? Скоро мне предстоит несколько очень важных событий. Как говорится, есть повод прибарахлиться. Так как в брюках и джинсах я чувствую себя не очень комфортно, а еще во мне силен синдром «девочки такие девочки», решила, что быть в моем гардеробе новым платьям! Ну что, куда идем, мисс модный типа блогер? Как куда? К ''Трем сестрам''!




За что я люблю мелкие шоу-румы, так это за возможность купить мелкотиражированную вещь, ту, в которой не будет гонять половина Петербурга, как, например, в моей любимой Zara. Правда, стоит учесть, что у нас работает куча ''типа'' шоу-румов, ценник которых равен походу в настоящий бутик, а вещь из этого псевдо-шоу-рума гордо носит ярлык Made in China, и подобные экземплярчики продаются на китайском рынке. Что мне нравится в ''Трех сестрах'' — это не просто магазин платьев, но и ателье, где дизайнер Камилла Маракуллина воплотит в реальность любую вашу мечту, даже самую сумасшедшую. И еще один немаловажный плюс лично для меня — девочки работают с русскими дизайнерами, которые еще мало известны широкой публике, но уже творят чудеса из ткани и нитей.

Итак, у нас есть задача: найти три total-look'а для грядущих событий. Решение: шоу-рум ''Три сестры'' и три наряда с иголочки от и до. 

Деловая колбаса

Так как помимо блогерской деятельности я занимаюсь основной работой, которая, к слову, относится к fashion-индустрии, мне часто приходится вести деловые переговоры с нашими партнерами и клиентами. Офисный дресс-код — не моя тема. Я люблю приходить на работу в кроссовках, коротких брюках, платьях в цветочек и прочих нарядах из серии «модная катастрофа». Но так как по паспорту мне давно не 18, а переговоры приходится вести с очень высокопоставленными людьми, одеваться приходится соответственно. Как говорится, чтобы не было конфуза «Это что за детский сад?» Дядя, это не детский сад, просто Юленравится выделяться.

Так, возвращаемся в реальность! 

Чтобы выглядеть на деловых встречах красиво, стильно и в духе ''я очень серьезная тетя и крутой профессионал'', нужно что-то необычное. Для таких случаев идеально подойдет платье от Milla Berillo (дизайнер Людмила Берилло), которая любит использовать необычные ткани, сложные силуэты и фантазийные сочетания цветов.




Признаюсь честно, черный — мой любимый цвет. Процент его содержания в моем гардеробе равен 50%. Люблю разбавлять серым. Для работы самое оно. В общем, свой выбор могу объяснить удачным сочетанием цветов, ассиметричными рукавами, длиной — миди, чтобы ничего лишнего не было видно, а также потрясающей тканью, которая визуально корректирует силуэт. Разбавляем образ колье со вставкой винтажной ткани от Ирины Неило, которое делает наряд менее строгим, более игривым: «Да, мы сейчас будем вести важные переговоры по сотрудничеству, а после я не против поговорить о жизни, винтаже и последних трендах...» Мне нравится. Необычно. Не скучно. Не приторно. Зачет! 


В модных сетях


Буквально пару дней назад мечтала проораться на концерте, чтобы выплеснуть свои эмоции, оторваться от реальности и побыть немного отвязным подростком. Желание come true, как говорится. Получила пригласительный на концерт любимых Foster the people. Это ли не повод для крутого наряда? 




Для концерта я выбрала платье свободного силуэта цвета зеленки с тонкой кожаной сеткой. Я фанат подобного сочетания — все прилично, целомудренно, но легкими нотками любительницы тяжелого рока. Мне в принципе нравится многослойность, когда на одно накладывают другое, тогда что-то обычное превращается в нечто с перчинкой. В общем, отличная маскировка плохой девочки под хорошую. Обязательно нужна сумочка — а куда мне прятать маркер, если вдруг удастся отхватить автограф, или положить свой телефон, чтобы после выступления сделать звездное selfie? Для этих целей идеальна сумочка от Ольги Фоминой, дизайн которой напоминает мне мордочку енота. На самом деле, глядя на отделку фронтальной части, какие только ассоциации не приходят в голову! Вот я увидела енота, а Жанна крокодила. Девчонки, что с нас взять? Бурная фантазия, все дела... Чем хороша эта маленькая сумочка на цепочке? Универсальным и интересным сочетанием цветов кожи. В моем экземпляре есть синий, голубой, бирюзовый и зеленый — все оттенки выдержаны в одной цветовой гамме. Кроме яркого зеленого. Но он здесь «в тему». Это яркое пятно, которое несет в себе функцию «выделения». А вообще, носить все в одной гамме — сумку, платье, обувь и проч. аксессуары — скучно. Я за смелое сочетание и самовыражение. 

Считаю, комплект подобран идеально. 


Мазохист под прикрытием


Честно, последний комплект предназначался для одного очень важного интервью в моей жизни и карьере. Но в последний момент я решила, что мне нужно что-то другое. То, что могло бы отражать мою веселость, серьезность и другие аспекты модной многогранной личности. Как итог — наряд для встречи на фестивале под открытым небом. Я выбрала яркое платье цвета апельсина от Milla Berillo из последней коллекции с молнией на плече. Легкое платюшко для девочки-припевочки. Следом белый комбинированный клатч от уже любимой Ольги Фоминой. Универсальная вещь, я считаю. Цвета подобраны настолько тонко, что с этой сумочкой можно пойти на званый вечер, прогулку в парк, кино, выставку и везде она будет к месту — с платьем, джинсами, на каблуках или в балетках. Считаю, такая сумка — must-have каждой девушки, ибо в такую вещицу просто невозможно не влюбиться! 

И последний элемент, требующий отдельные пару-тройку строк. В этот сезоне выстрелила, словно ракета, кожаная портупея. Если раньше ее носили военные для крепления своего холодного оружия, то в последнее время никаких ассоциаций кроме садо-мазо, БДСМ и прочих грязных сравнений данный аксессуар не вызывал. А по весне как-то увидела обзор модных тенденций по развлекательному телеканалу, заключение российских стиляг — портупея это пошло. И получился какой-то модный диссонанс: одни говорят, что это фи, фу, кака, другие носят, восхваляют и выглядят при этом не как актриса дешевого порно-фильма, а настоящая дама на стиле. Я решила рискнуть. К платью от Milla Berillo подобрала белую портупею от Fabour. И знаете, в ней я стала чувствовать себя на 100% уверенней в себе! Согласитесь, легкий намек на кожу, плетки, металлические заклепки всегда придают перцу. В моем случае — белого. В этом образе я не вижу ничего пошлого, все на своем месте — летнее платье, маленькая сумочка и необычный аксессуар. К чему колье, зачем нам брошь или браслет, когда есть портупея? Она придает образу немного экзотичности, яркости, остроты, заставляет платье играть другими нотами. Но что самое главное — делает акцент на талии. Ну, знаете, иногда она имеет привычку теряться. Так что... Ремень на талии — прошлый век. Даешь портупею!




Да, все-таки составление look'ов и шопинг — дело утомительное. Но чертовски приятное. Особенно в хорошей компании, под отличную музыку и с отличным видом из окна в окружении красивых платьев. Не рай ли это? В общем, ко всем ближайшим выходам готова, теперь голову над образами ломать не надо и в последний момент бегать по магазинам тоже. Так что... Это я удачно зашла к ''Трем сестрам''!

2 комментария:

  1. Ооо! ООО!!!
    Это чудесно! Все три образа просто шикарны. Несмотря на мое прохладное отношение к офисному стилю, в этот раз он мне тоже очень понравился! Видимо, ассиметричные рукава меня подкупили незаметно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я тоже сначала скептично отнеслась к этому платью. Но вот рукава реально подкупили! Ну и колье "в тему". Мне оно ооооочень понравилось! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...