17 февраля, 2014

ГИПНОЗ ОТ АЛЕНЫ МАЛАХОВОЙ И ЭЛЬВИРЫ ЛЕПИХИНОЙ

Лаковая мозаичная кожа, холодный взгляд, плавные извивающиеся движения... Змеи — символ мудрости и хладнокровия. Согласно древней мифологии, эти пресмыкающиеся способны вводить в транс один свои взглядом. Не знаю, есть ли что-то подобное в современном мире или дикой природе, но молодые дизайнеры Алена Малахова и Эльвира Лепихина своей совместной коллекцией смогли загипнотизировать всех присутствующих показа. 


«Между первым взглядом и близким знакомством – целая история...трагичная, мистичная, цветная. Между линией и формой... в этих контурах уживается нескончаемое количество метров соблазнительной фактуры и идеальных изгибов. Между поиском чувственной связи женщины с удивительным существом и пониманием, что такое настоящая женская сила» - так охарактеризовали свою коллекцию ''Гипноз'' ее создательницы. Что ж, в тот субботний день в отеле W в рамках Fashion month in W St. Petersburg каждый гость был очарован коварными искусительницами... 


Когда часы показывали уже практически полночь, когда Петербург погрузился в легкий дрём, а в небе над Исаакиевским собором витал легкий дым, в MixUp Bar, в полутемном зале, под диджейский музыкальный коктейль, как под игру флейты факира, явились королевы пресмыкающихся — четыре кобры. Темные глаза, переливающиеся губы, под цвет наряда, плавная и изящная походка — все как в животном мире, только не так опасно. Все-таки больше прекрасно. 

Накладные элементы, как капюшон кобры, имитация бликов кожи — все как у настоящих змей. Основные цвета — красный, оранжевый, голубой, зеленый, синий — согласно окрасу пресмыкающихся. Плавные силуэты и четкие линии, объемные бока и верхушка ''бюстье'' или ''через плечо'' — платья были ''кожей'', несмотря на то, что выполнены из ткани, а не из натуральной кожи. Однако не стоит думать, что данная коллекция — вычурность, которую никуда нельзя одеть. Платья Алены Малаховой идеально подходят для коктейля или вечеринки — каждый обратит внимание на повелительницу змей, ведь в таком наряде трудно остаться незамеченной. Ярко, но в тоже время элегантно. Дерзко, но в тоже время женственно, со вкусом. 





Помимо платьев на показе была представлена коллекция туфель Эльвиры Лепихиной, заслуживающая отдельного внимания. Про себя я назвала их ''Леди Гага плачет по ночам от зависти'' — громоздкие, без каблука или на тонкой шпильке, похожей на изогнутое ребро какого-то мелкого животного, с необычным ''носом'' и яркого неонового цвета — игра голубого и розового, красного и оранжевого, двух оттенков синего и зеленого. Это на первый взгляд эти туфли кажутся какими-то комичными, рисованными и ненастоящими — будто картонными. Но нет, это кожа, превращенная в умелых руках дизайнера в настоящий бунт против стандартов и классики. Авангард — вот что движет Эльвирой. И она смогла всех удивить. Еще во время бэкстейджа я спросила у одной из моделей: ''Ну как, удобно? Как же без каблука?'' На что девушка улыбнулась и сказала, что в этих туфлях она чувствует себя комфортно. Вот что значит ручная и кропотливая работа! 





В сознании ии большинства людей змеи — опасные существа, которых нужно обходить стороной, или пускать на сумки / туфли. Однако никто из них не догадывается, что эти самые опасные твари не просто красивы, они могут еще любить и влюблять в себя. Коллекция ''Гипноз'' тому доказательство. Лично я влюбилась в каждое платье и пару туфель. А в зеленое особенно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...