24 апреля, 2014

DLT FASHION SHOW: REACH OUT AND TOUCH FASHION FAITH


В Петербурге наконец-то повеяло весной. Шерстяные рейтузы спрятаны, куртки убраны до востребования — никогда не знаешь, какое настроение у города на Неве. На градуснике плюс. А что хочется сделать с потеплением? Раздеться. И одеться. Правильно и со вкусом. Именно для этого каждый сезон ДЛТ проводит традиционное Fashion Show, чтобы познакомить любителей моды с новыми коллекциями всемирно известных брендов. 

Место встречи: ДЛТ, 6 этаж. Время: 20.00 часов. Вход строго по пригласительным. Улыбчивые гарсоны, разносортные амбре и публика, шампанское, светские фотографы, белые стены, стулья с табличками RESERVED... Дух моды, приди, мы тебя вызываем! 

Порой мне кажется, что подобные fashion-events — объект вожделения тех, кому глубоко плевать на моду, но важно ''выгулять'' свой лучший — зачеркнуто — худший наряд, а потом залипнуть в телефоне во время шоу и запилить selfie на бренд-волле — очередной пафосный check-in сделан, подружки обзавидуются. Глядя на разношерстную, разнотюнингованную, разновозрастную и разнобрендовую публику, невольно задаешься вопросом: куда я попал и что я тут делаю. Ах да, смотрю на коллекции и пишу пасквили. Тогда оставим гостей, впереди ждет зачистка и улучшение кармы. 

Итак, у нас есть причина — приближение лета, когда хочется преобразиться и быть хорошо одетым. Как с глянцевой картинки в журнале. Еще у нас есть следствие — новые коллекции дизайнеров, различные комбинации и настроения. А еще 68 ярких мужских и женских образов. Улавливаете связь между причиной, следствием, кармой, совершенством? Цифра 68 означает число кармического совершенства, стилисты ДЛТ подобрали самое лучшее из последних коллекций, чтобы другие, то бишь гости, увидели, КАК нужно правильно одеваться. 


Само шоу и музыкальное сопровождение напомнили борьбу двух начал — светлого и темного, с редкими вкраплениями смешения чувств, когда ты не знаешь, на какой стороне будет лучше. Это смесь миксованной классической музыки и Depeche Mode, романтика и рок, черная сторона моды и белая, разноцветные галлюцинации во время обряда по очистке кармы и синяя глядь океана, когда тебя ''отпускает''. 

В наступившем сезоне, как велят стилисты, в приоритете остается легкая небрежность, спорт-шик, яркие принты и полупрозрачные ткани. Что нужно для лета. 


Все началось с белого, нежных и несколько романтичных look'ов, далее плавно перетекло в черную кожу, рок и готику. В середине этого состязания двух начал появились яркие ляпистые краски — клетка, полоски, цветы, состаренная джинса. Синева глубокого океана — классические мужские костюмы, свободные женские блузы, юбки-миди и пр., как охлаждающая пыл вода. И вновь противостояние черного и белого. Замкнутый круг... 

Главной фишкой показа стали меховые ''накидки'' на обуви моделей, перевернутые диадемы-ободки, переливающиеся броши и самурайские пояса, которые, к слову, пришлись по вкусу большинству любителей моды, но в каталоге данный ''лот'', к сожалению, не был представлен. 


В показе одежды приняли участие следующие бренды: Tom Ford, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, Ralph Lauren, Roberto Cavalli, Burberry, Céline, Lanvin, Saint Laurent Paris, Marni, Givenchy, Chloe, Alexander McQueen, Jil Sander, Dsquared2, Alexander Wang, Irfe, DKNY, Jimmy Choo, Dsquared2, LUBLU Kira Plastinina, Faith Connexion, Helmut Lang, Acne Studios, Pau & Joe, Diesel и мн. др. 

От себя могу добавить, что большая часть look'ов действительно подобраны хорошо, некоторые нужно обвести карандашом в каталоге и бежать после срочно покупать, если не оригиналы, то хотя бы подобия из масс-маркета. Но для меня до сих пор остается загадкой, зачем стилисты повязали на пояс некоторых моделей пуховики? Хотя, возможно, это стоит рассматривать как необычный аксессуар, особенно для нашего капризного города. Много вопросов вызвал перегруженный образ с кожаной жилеткой и полосатым свитером. По-моему, смотрелось бы гораздо лучше, если бы это была накинутая на голое тело жилетка и обнаженные руки. Сексуально, дерзко, стильно. И конечно, главная тема разговора после показа — как может стоить платье — внимание — 1 млн. 69 тыс. 800 руб? Ах да, это же Tom Ford. В общем, мода модой, но не теряйте разум. И учитесь комбинировать люкс и масс-маркет. Кошелек вам скажет спасибо. И следите за своей кармой — слушайтесь стилистов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...