18 ноября, 2014

FASHION-MOHITO: АНЯ РУБИК И ЕЕ ИНГРЕДИЕНТЫ СТИЛЯ

Предрассветный Нью-Йорк и мириады зеркальных небоскребов, теплый ветер, играющий волосами и краями юбки, озорная улыбка на румяном лице... Город встречает ее — влюбленную в него женщину: яркую, стильную, свободную, творческую. В этом есть какая-то магия, возможно, химия чувств. Ее зовут Аня Рубик, она стоит на крыше высотки и раскрывает свои объятия, готовая признаться в любви Большому Яблоку, демонстрируя униформу современного нью-йоркца. 


Они создают ароматы, выпускают органическую косметику, вдохновляют дизайнеров и сами ''сочиняют'' коллекции, и в какие-то моменты начинаешь скептически к этому относиться. Нынешняя осень стала богатой на листопад коллабораций знаменитостей с различными брендами — Жан Поль Готье, Александр Вэнг, в общем-то признанные мэтры fashion-индустрии, и тут, как это бывает в современном и равноправном обществе, в компанию мужчин влезла дерзкая блондинка, готовая явить миру свое видение моды и стиля. Ибо, как известно, девчонки правят миром! Польская модель Аня Рубик, любимица глянца и одна из признанных икон стиля, в сотрудничестве с брендом MOHITO (тоже польским, между прочим) выпустила капсульную коллекцию, в которой девушка призналась в чувствах своему любимому городу — Нью-Йорку. Забавная география, конечно, но... Любой порыв простителен, если он связан с творчеством и... одеждой. 


Основа любого гардероба — базовые вещи, как бы банально это ни звучало, а уже от них можно плясать — миксовать, разбавлять и добавлять другие ингредиенты модного коктейля. Именно такой оказалась коллекция от Ани, которая эксклюзивно представлена в ТК Galeria на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. Кстати, почему Нью-Йорк? Стиль города ярких огней и взмывающих в небо высоток представляет собой что-то... простое и в тоже время оригинальное. Джинсы, блузы, свитшоты, футболки, брюки, over-size свитера — вот оно, ядро коллекции, по сути, все то, что должно быть в гардеробе каждой. Разбавляет ''базу'' линейка аксессуаров: рюкзаки, шляпы, клатчи и обувь. Общий стиль коллекции можно охарактеризовать как смесь спорт-шика с каплей делового. Цветовая гамма — классическая палитра: черный, белый, серый с вкраплениями хаки и бежевого. Но вернемся к виновнице сего поста — Ане Рубик. Когда-то девушка переехала в город с причудливым прозвищем ''Большое яблоко'', влюбилась в него и его стильных жителей, а после — бац! — и создала одежду по мотивам, нет, не ''Секса в большом городе'', а духа Нью-Йорка. Правда, добавив туда капельку собственных предпочтений.


«Все модели можно отлично миксовать, сочетая между собой, создавать многослойность, рисуя легкий классический образ в ультра модном прочтении. Каждая вещь отражает мой персональный стиль, мои собственные предпочтения в моде и самые главные тренды сезона», - говорит о своей дебютной коллекции Аня Рубик. И глядя на lookbook, понимаешь, что вещи очень даже ничего: асимметричная юбка в спортивном стиле вкупе с футболкой и инициалами AR или полупрозрачная блуза с бахрамой и легким намеком на сексуальность с джинсами призывают накрасить губы красной помадой и выйти на прогулку по Манхеттену. Это действительно стиль девушек Нью-Йорка, тех самых, что ловят фотографы на улицах во время Недели Моды, или бегущих за утренним кофе в Starbuks по будням. 


Мои абсолютные фавориты — остроносые мюли черного цвета, фетровая шляпа в стиле Майкла Джексона (которая на мою светлую тыковку почему-то не налезла — серой жидкости много, наверное) и классическая блуза с "оторванными" плечами. Знаете, это как в каком-то старом фильме: героя дергают за рукава, разрывая тем самым вещь. Никогда не думала, что такие ''дырки'' будут привлекательными, но, как показывает коллекция Ани и мой любопытно-хищный взгляд, такая модная интерпретация отлично смотрится и выглядит действительно оригинально. Например, у меня на предплечье есть очень красивая родинка, которую я редко показывают, но все приходят в восторг, стоит мне обнажить плечи и ключицу. Так что эта блуза подчеркивает мое достоинство (нашла повод купить лишнюю вещь в гардероб, который и так уже не закрывается). Да и в принципе новое прочтение классики это всегда интересно. А микс блузы с портупеей Ани Рубик на презентации коллекции вызывает во мне дикое желание попробовать такое "испытать" на себе. Стильно, дерзко, любопытно и просто необыкновенно!


Честно, я скептически отношусь к различным коллаборациям: ведь не каждому дано изобрести велосипед и найти изюм в обычном батоне. Но мне понравился подход Ани — она как раз ничего не изобретает, а дает жизнь ставшими легендами вещам — джинсам клеш, свитшотам, шляпам, свитерам, футболкам и проч., презентуя людям то, в чем им будет удобно, а главное — эти вещи будут актуальны еще долгое время.

4 комментария:

  1. Отличная коллекция,очень стильно)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже многие вещи понравились. Меня лучше вообще в магазины не пускать. Правда, очень жаль, что шляпа от Ани не налезла на мою тыковку :( Уж очень я хотела себе такую купить.

      Удалить
  2. Омг! Я хочу эту белую рубашку с открытыми плечами прямо сейчас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, нам, девочкам, всегда мало одежды :) Думаю, эта коллекция есть и в Москве.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...