29 сентября, 2014

А ОН ШЕПНЕТ ТЕБЕ: «Я ПРОБУЖУ В ТЕБЕ МАДОННУ…»

''Давай, танцуй вызывающе-соблазнительно! Пусть твое тело движется в такт! Ты же знаешь, что способна на это! Ты — суперзвезда, да, именно так, и ты это знаешь!'' Она выгибается, подобно дуге, закусывает алые губы и выставляет напоказ свои ''конусы''. Мадонна, королева поп-музыки и эпатажа, вошла в историю моды благодаря своим ярким сценическим костюмам. Тогда, в далеких девяностых, в одном из своих турне, она вышла на сцену в черных легинсах и кремовом бюстье-купальнике с конусами на груди — это был эффект разорвавшейся бомбы: еще никто не позволял себе подобной дерзости. А после эти самые геометрические груди стали одной из главных фишек в моде. Так кто же творец? Тот самый Жан-Поль Готье, дизайнер, покоривший не одну сотню тысяч модных сердец, добравшийся теперь до широких масс — в следующем месяце шведский гигант Lindex подарит российской публике капсулу от известного француза.


Кстати, как вы относитесь к ночному шопингу? Знаю, я мастер по перескакиванию с темы на тему, но вопрос остался вопросом — как вы относитесь к ночному шопингу? А если он еще закрытый, ну, знаете, как в кино? Когда в салоне есть только ты, подружки, шампанское, угощения, подарки, классная одежда и полная свобода самовыражения? Всем мечтаниям мечта!  И надо же было такому случиться, что наша любопытная и очень стильная dream-team из Hello, Blogger оказалась под покровом ночи (не шутя) на закрытой презентации капсульной коллекции эпатажного и бесконечно любимого Жан-Поля Готье для Lindex

Согласитесь, кто из нас, девочек, не мечтает иметь в гардеробе дизайнерскую вещь, да не какую-то там, а культовую, со знаковым ярлычком и громким именем создателя. Но зачастую среднему классу приходится довольствоваться картинками на глянцевых страницах журналов или брать кредит, чтобы стать счастливым обладателем вещи от того или иного Дома Моды (серьезно, встречаются и такие персонажи — гречка им лучший друг, а сумочка от ХХХ ценный экспонат, на который дышать нельзя). Но сегодня fashion-светилы любят баловаться коллаборациями с масс-маркетом, чтобы подарить нам, простому люду, частичку того самого подиумного, эксклюзивного, особенного, дизайнерского чуда…




Теперь очередь дошла до Lindex. Накануне 60-летия бренда команда создателей привлекла к сотрудничеству француза с необычным видением моды и женской красоты — Жан-Поля Готье. Этот мужчина воистину уникален и гениален. Именно он во многом определил облик высокой моды с конце 80-х — начале 90-х, именно в его костюмах выступала Мадонна на своих концертах и эпатировала публику своей оголенной грудью, держа Готье за руку, а Дита фон Тиз закрывала показ в образе бабочки. Он неофициальный принц высокой моды, кавалер ордена Почетного легиона, создатель коллекции-трибьюта звездам 80-х, повлиявшим на него и моду, костюмер множества фильмов и любимец знаменитостей. Именно он ввел в моду эпатаж, морскую полоску и любовь к тату. Когда я слышу его имя, мое сердце начинает биться чаще —  творения этого дизайнера завораживают. И теперь они стали чуточку ближе... 


«Это замечательный и интересный опыт: я создаю для Lindex коллекцию, которая отражает мои принципы. Она получилась яркой, изысканной и выразительной, как и женщины, выбирающие одежду этого бредна», — говорит Жан-Поль Готье о своей работе со шведским гигантом. От этого хочется еще больше увидеть ЭТО. И, о боже мой, такая возможность представилась нам — нас пригласили на закрытую презентацию новой коллекции. Штанга с вешалками и вожделенными вещами. Сердце замирает от восторга... Да, это настоящий Готье: бушлаты и джемперы в полоску, металлизированная ткань и сложный крой, множество молний, вещи-трансформеры и одежда ''вторая кожа'' — выполненная из тонкого материала, создающая впечатление татуировок в морском стиле на теле. А потом я увидела его — черное комбинированное платье из кожи и вельвета, с нашивками в районе груди, напоминающие те самые конусы Мадонны. Широкие лямки, молния по всей спине, облегающий силуэт и искра яркости, уверенности и сексуальной обворожительности, попадающая внутрь через кожу... Мы не просто увидели эту коллекцию и полистали каталог, мы примерили это чудо на себя. И именно то самое черное платье зажгло меня не на шутку. Во-первых, я люблю этот цвет, во вторых, мне нравится кожа и различные комбинации с ней. Но платья-футляры я всегда обходила стороной из-за своей нестандартной и далеко не идеальной фигуры. Но здесь мы слились вместе, будто этот экземпляр шили специально для меня: Готье лично снимал все мерки, стоял на коленях с сантиметром, приказывая не двигаться и втянуть живот. И как мне пояснили представители бренда Lindex в России, коллекция создавалась с учетом всех особенностей женского тела, с таким расчетом, что каждая вещь будет сидеть идеально на любой фигуре. Мы срослись с этим платьем. Учитывая, что в день презентации я была похожа на потасканного Тузика, который не ел и не спал неделю точно, облачившись в платье, черти в моих глазах стали танцевать рок-н-ролл. Спина в нем сразу выпрямляется, о сутулости и речи не может быть, грудь выше, походка от бедра, улыбка загадочная и немного нахальная, настроение — 100% бунтарское. Кажется, внутренняя Мадонна начала во мне просыпаться. Да, та самая — смелая, дерзкая и немного смешная. Что эта коллекция делает со мной? Одежда меняет меня!


Кстати о жакетах. Помимо того умопомрачительного платья, которое я обязательно куплю, когда коллекция поступит в продажу (сделать запись в ежедневнике — 22 октября 2014 года), моим объектом вожделения стал жакет-трансформер, который, как в том фильме, легким движением руки превращается из удлиненного в укороченный жакет и... юбку! Вещь-то универсальная и совершенно необходимая в гардеробе для девушек, любящих экспериментировать. А еще мне понравилась идея Тани носить этот предмет одежды на голое тело. Черт возьми, секс в чистом виде! 


Эта коллекция на все 100% принадлежит руке Готье: он не просто дал бренду свое имя и парочку идей, он вложил в каждую вещь частичку себя, свою бунтарскую сущность. Глядя на вещи, я видела не масс-маркет, а именно лайтовую высокую моду, которая сочетает в себе рок, эротику и капельку юмора. 

Что примечательно, коллекция, которая будет коммерчески весьма успешной, создавалась также с благой целью — 10% от суммы продаж коллекции ''Jean Paul Gaultier for Lindex'' будет перечислено на проведение исследований в области рака молочной железы. Вся выручка от продажи розового браслета, включенного в линейку аксессуаров, полностью будет перечислена на борьбу с раком молочной железы. Заслуживает уважения, однако. 


Уже немного за полночь, когда я возвращалась домой после презентации, из головы никак не выходило мое отражение к зеркале в том черном платье, а внутренний плеер тихонько напевал: ''Давай, танцуй вызывающе-соблазнительно! Пусть твое тело движется в такт! Ты же знаешь, что способна на это! Ты — суперзвезда, да, именно так, и ты это знаешь!'' Кажется, это серьезно, друзья. И теперь я точно знаю, в чем пойду на следующее свидание с мужчиной моей мечты.

4 комментария:

  1. Мне тоже нравится идея носить жакет на голое тело, но я знаю одного человека, который от этой идеи не в восторге.

    Жду коллекцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если делать это только в его присутствии? :) Жакет реально "АГОНЬ"!

      Считаю дни до старта продаж :)

      Удалить
  2. Характерная коллекция! А платье просто умопомрачительное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится, надо брать! Коллекция местами очень противоречивая, как и сам Готье, но очень сексуальная и дерзкая! Платье просто бомба!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...