12 августа, 2014

ТРИ СЮРПРИЗА ДЛЯ ЗОЛУШКИ

Привет, Крестная! Праздник прошел на славу — я совершенно не чувствую ног! Платье и туфельки пришлись в пору — такой красоты у меня не было давно. Как подруги? Потрясающе! До сих пор визжат от восторга от твоих подарков. Славно мы примоднились тогда: на других посмотрели, про тенденции рассказали, косы заплели, кудри завили, да и себя, красоток показали! Правда, устала немного, но эта сама приятная усталость в мире! Все было круто! Повторим еще?


Не знаю почему, но мне захотелось начать этот пост именно как рассказ о Золушке и компании. Наверное, потому что мы все в прошлую субботу себя такими и ощущали — сказочными героинями. Но иногда ведь полезно привносить элементы сказки в свою жизнь, правда? 

В начале прошлой недели меня пригласили на празднование юбилея журнала Cosmopolitan в качестве Lamoda Girl — представителя интернет-магазина Lamoda и посланника модной красоты. Как говорится, выдалась возможность попробовать себя в качестве эдакой недомодели и просто окунуться в атмосферу бесконечного веселья. Поэтому да, идем! Главное — хорошо выглядеть перед мероприятием... Хотя... Кому я это рассказываю? Черт, кажется, звонит будильник!


Сюрприз номер один


Говорила совесть — пятница пятницей, а домой приезжать надо до развода мостов, а не топить свою грусть с подругами в чашке кофе на открытой террасе с видом на Исаакиевский поздней ночью. Время шесть утра, я только завалилась домой — буквально с розовыми бликами восходящего солнца. Еще есть немного времени... Спокойного утра, Юля... Глазки закрывай, баю-бай... Хррррр... 

Мягкие ударные моей любимой Convergence — как, уже, неужели подъем? Минимум времени на сборы — в 12 часов я уже должна быть в отеле в районе Петроградки. Завтрак на скорую руку, прическа а-ля отдыхай моя расческа, вид ''мама, я больше не буду приходить домой после полуночи''. Лишь бы не опоздать, лишь бы не опоздать...


Сломя голову мчу на наше место встречи — фух, успела. Меня встречает команда девчонок, очаровательных участниц нашего марафона моды и красоты: Полина, Антонина, Янина, Саша и Арина. Все красавицы, как на подбор! Валерия Кириченко, стилист Lamoda, бросив на меня коротки взгляд, сразу поставила ''диагноз'' — платье в стиле new-look. Окей, главное же, чтобы костюмчик, сидел, кажется? 

Это не то, и это тоже... Нет и еще раз нет! Слишком темное! А здесь в груди не сходится! Да что же такое? В ходе тяжелой и изнурительной экспедиции по розыску нереального и идеального платья нужный образец был найден — нежно-розового, ближе к белому оттенка, на двойных бретелях и пышной юбкой. К ним — близкие по гамме балетки. Я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что похожа если не на невесту, то на подружку невесты точно. И мне нравится подобранный образ — он действительно идеален! Впервые я от и до довольна всем — для меня это настоящий сюрприз! 

На мне: платье Sinequanone, балетки Mango


Нарядившись, Lamoda girls посмотрели друг на друга — каждая достойна обложки глянцевого журнала. О, так мы и едем на празднование глянца Cosmo! Носики припудрили, губки накрасили и по каретам, то есть по машинам! Нас ждал большой праздник в Приморском парке Победы.

Готовы к грандиозному празднику!

Сюрприз номер два


Мы на месте. Наш мобильный корнер моды Lamoda расположился под деревьями, тут же пульт диджея — с ним скучно точно не будет. Возле фонтана сконцентрировались все пункты Cosmo — о моде, о мужчинах, о психологии, тут же будка-обложка, где каждая могла попасть на первую полосу журнала, площадка для танцев и главная сцена, где происходило музыкальное действо. А еще картонные мужчины мечты - Данила Козловский, Райан Гослинг, Джуд Лоу и многие другие красавчики, с кем мы успели наобниматься, пока было чуть-чуть свободного времени! 

Беру двух! И да, не слипнется!

Подарки, наушники, плойки — наш модный корнер готов во всеоружии встретить гостей вечеринки. Правда, пришлось еще сделать себе прически, благо, у девочек, работающих с нами в качестве стилистов по волосам, золотые руки и крутые приборы. Мне достались кудряшки. В общем, образ романтичной и любящей розовое особы заполнен под завязку и выполнен на все 100%. Всё, все готовы? Точно? Вечеринку объявляем открытой! 

Застуканы на месте преступления

Кстати, мне многие задавали вопросы, мол, а что мы вообще делали в корнере Lamoda и почему нас называли Lamoda Girls? Отвечаю сразу — мы не просто демонстрировали на себе прекрасные платья и обувь, представленные в интернет-магазине (кстати, некоторые бренды не достать в Питере, зато они есть у Lamoda, за что им гранд мерси), но и руководили всей ''кухней'' — рассаживали гостей на мастер-классах по ведению блога, модным тенденциям и стилям в одежде, раздавали фотографии на инстапринте, следили за оборудованием и его наличием у слушателей лекций, записывали на прически и укладки, а также помогали посетителям вечеринки делать заказы в интернет-магазине прямо не отходя от кассы, ой, то есть нашего корнера. В общем, это вам не модельничать! Это во благо моды и всего красивого и девачковатого! Так, про девочек...

Ну и кто скажет, что мы не красотки? Еще какие!

Часы пробили 16.00 — официально праздник Cosmopolitan стартовал. И началось. Я посмотрела на горизонт и увидела... Красные наступают! Нет-нет, не те самые штурмовики Зимнего во время одной из Революций. Это наши девушки, согласно дресс-коду вечеринки журнала (Think Red Be Cosmo), облачились во все красное — в цвет любви и страсти. Не удивительно, что наш корнер сразу привлек свое внимание — Lamoda girls и красивые платья делали свое дело. Запись на укладку и прически — заполнена до конца дня за 15 минут, запись на мастер-классы — побила все рекорды, показ купальников от французского бренда Marc & Andre, одного из партнеров, и вовсе стал аншлаговым — еще бы, все должны быть в курсе, какой из купальников в моде, что брать на море в бархатный сезон. Скучать было некогда, поверьте мне.

Светлана Дымшиц читает лекцию о блоггинге
Волшебница Ольга Урбан наводит красоту
Лера Кириченко вещает о модных тенденциях
Презентация коллекции купальников Marc & Andre

Окинув взглядом площадку, где не было ни секунды покоя, а девчонки из команды и наши гости улыбались, смеялись и получали удовольствие от праздника, я внезапно осознала, что, несмотря на усталость, чувствую себя абсолютно счастливой! О чем говорят фотографии от Саши — практически на всех я улыбаюсь во все 32 зуба, а один из фотографов новостного портала и вовсе сделал мне комплимент — на всех снимках я выгляжу заводилой. А как же тут не быть счастливой и не улыбаться, если в твоем любимом Санкт-Петербурге проходит шикарное празднование 20-летия журнала Cosmopolitan, а сама я являюсь частью этого торжества? Могла ли я, девочка из далекой и глухой глубинки, мечтать об этом? Быть может, иногда, во сне. Но это явь и настоящий сюрприз для меня — вокруг красивые девушки, счастливые, любящие и наслаждающиеся жизнью. Этот день сделал нас всех чуточку счастливей... 


Сюрприз номер три


Честно, никогда не думала, что кажущаяся на первый взгляд ''легкая работа'' будет такой тяжелой — усталость по завершению работы нашего корнера пронзала все мое тело, поэтому на финальных снимках мы выглядели немного замученными, виной тому, наверное, больше жаркая погода. Но это была приятная усталость. Мы становимся на финальное совместное фото: в хипстерских очках с фирменным знаком интернет-магазина, обнимаем друг друга и дружно кричим в кадр одно единственное слово — Lamoda! А мне так хотелось добавить в душе — Viva Lamoda! Ведь такой праздник красоты, любви и счастья должен жить внутри каждой из нас каждый день, каждую минуту, каждую секунду. И в этот момент мне кажется, что мы не просто Lamoda Girls, а немного больше — мы Ангелы Lamoda, любящие моду и несущие красоту в люди. Может, это звучит весьма высокомерно, но это правда. Говорят же, что Санкт-Петербург — город ангелов. Тогда и у нас будут особенные девчонки — Ангелы Lamoda, а остальные города, где проходили или только пройдут праздники Cosmo, пусть придумывают свои оригинальные варианты названия хранительниц корнера интернет-магазина Lamoda! Отличная идея, правда? 

Ангелы Lamoda: Саша, я, Антонина, Ариша, Полина и Янина

Под занавес нашего красивого дня на главную сцену вышла певица Полина Гагарина, чей голос заставит пустить слезу восхищения и умиления даже у самого черствого пряника. И уже резко как-то прошла усталость, появились новые силы, чтобы вместе с толпой подпевать Полине, танцевать, хлопать в ладоши и наслаждаться яркими моментами. Жизнь, как же ты прекрасна...


Уже в полночь, возвращаясь домой, когда на мне было мое любимое и уютное черное платье, я шла по улице к своему корпусу, я поняла, что самый главный сюрприз, завершивший мой день, был не концерт Полины, а подарок, который я получила от Lamoda — то самое бледно-розовое платье и балетки, в которых меня можно принять за настоящую леди, а еще наконец-то обнаружить мою талию. Так что хоть в начале поста я и взяла на себя роль Золушки, мое ''бальное'' не исчезло, оно теперь висит на вешалке в чехле — ждет своего особенного случая. А еще в качестве бонуса, на грядущую осень и питерские капризы — ярко-зеленую кожаную куртку, как напоминание о лете и травке, а также зонтик с фирменным принтом Lamoda, который всегда, даже в хмурую погоду, будет напоминать мне об одном из самых счастливых дней в моей жизни! 


На мне: 
Платье Sinequanone
Балетки Mango

Саша, Арина, Полина, я, Антонина, Лера (стилист) и Янина

На Саше: платье Tutto Bene, балетки Tamaris.
На Арине: платье AQ AQ (аналог), босоножки Ash.
На Полине: платье Lamania, босоножки United Nude.
На Антонине: платье Dorothy Perkins, балетки Mango.
На Янине: платье Tutto Bene, балетки Keddo.




THE VERY FASHION END!

4 комментария:

  1. Сейчас немного внезапно - боже, почему я живу не в Питере?)))

    Девчонки, вы правда красавицы! И, Юль, платье зашибенное! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного наперед - в Москве тоже будет такая пати! Ты просто обязана туда попасть! ;)

      Ой, спасибо! Это все заслуга стилистов! Платье - ван лав! Я теперь его в чехле храню. Памятное очень.

      Удалить
  2. ... а почему с опозданием читаю твои чудесные посты о таких прекрасно-чудесных событиях? А потому что за 2 неделю я посмотрела почти 6 сезонов sex and the city!:)))
    Нет слов, просто какой-то праздник девичьей радости! Присоединяюсь к предыдущему комменту, платье molto bello!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша ушла в сериальный загул! :-) Ох, чую, на выходных буду смотреть полнометражные фильмы!

      Спасибо-спасибо! Да, девочки любят платьюшки и все-все красивое!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...