03 марта, 2014

КАК POWER PLATE ПОКОРИЛСЯ НАМ, ИЛИ СУББОТНИЙ СПОРТ-ДЕВИЧНИК С HELLO, BLOGGER

Суббота. Утро после трудовой недели... Что может вытащить мое бренное тело из постельки на рассвете, а не после обеда? Первое — Джаред Лето, поющий серенаду под окном. Второе — билет на самолет в один конец до Лос-Анджелеса. Но ни первого, ни второго не наблюдалось в ближайшем радиусе. На календаре 1 марта, сантиметры на талии злобно хихикают, напоминая, что лето скоро, а «ты все еще жирная» (сорри, не смогла сдержаться от заезжанной шуточки), что ж, надо идти в спортзал! 

Не накрашенные, но с кроссовками в сумке и азартом в одном месте, мы едем на спорт-девичник в Арт Фитнес Power Plate на Капитанскую, 4. Наш главный массовик-затейник Таня придумала самый коварный из всех коварных планов — под прицел фотографов поставить двух спортсменок из нашей команды, а мы, оставшиеся, будем выполнять роль декораций — улыбаться на камеру и делать вид, что мы и спортсменки, и комсомолки, и просто красавицы. Ага, учитывая, что все были без грамма косметики. Да-да, даешь натуральность! 


Сестры Александра и Наталья Артёменко, организовавшие в Петербурге первый Арт фитнес-студии с тренажерами Power Plate, в команде с тренерами Викторией и Кириллом приготовили для нас особенную программу. Нет, это вам не упал-отжался. Это практически подготовка космонавтов — сначала испытанием чудо-тренажером, потом классические приседания и качания пресса (боже, ну за что, верни меня в постельку!). На пороге нас встретил прекрасный символ салона — плюшевая корова. Очень мотивирует, скажу я вам. Она была везде — в раздевалке, в коридоре и даже в душевой. Кажется, мой кошмар преследовал меня по пятам... Но черт возьми, жир, я прикончу тебя! 
Супер-девчонки Саша и Наташа
Наши мотиваторы
Кстати, аппарат Power Plate реально изобрели еще в далеком и уже практически забытом Советском Союзе для подготовки космонавтов к полету в космос. Но, как обычно, придумали и собрали мы, а запатентовали американцы — просто классика жанра. В общем, в чем особенность данной штуки — это способность совершать физиологически оптимальные колебания, вызывающие естественное сокращение мышц от 25 до 50 раз в секунду, активируя большее число мышечных волокон. Девочки, объясняю нашим простым языком: теперь не надо пыхтеть на коврике в спорт-зале и в несколько подходов качать пресс, достаточно заниматься на Power Plate три раза в неделю по 15 минут и сантиметры на талии и попе сбегут в неизвестном направлении! Секёте фишку? Для меня это просто благословение небес! Учитывая, что я живу под девизом «Лег на коврик покачать пресс — уснул». Данный тренажер позволяет достичь высоких результатов за максимально короткий срок. Это же самое главное! Что ж вы сразу молчали!

Повиснуть повисла, а обратно - сил нет!
Я супер-вумен! Качок!
В любой непонятной ситуации - улыбайся! 
Если ласточки едят по ночам, то они превращаются в пингвинов. Я ласточкЭ!
Упал - отжался!
Так вот, возвращаясь к нашей драме. Наш десант высадился на Капитанской, мы, в кроссовках, вытянутых трениках и майках а-ля «в чем хожу дома», приготовились занять позицию намбэр уан — улыбаемся и машем. Но, как я писала выше, на тренажеры нас все-таки поставили (хотя Таня заранее предупредила, что после первой тренировки она еле стояла на ногах, что, лол, меня, как человека НЕ спортивного, напугало до дрожи в коленках). Оказывается, это не просто какой-то там новомодный тренажер, который Мадонна и Стинг таскают с собой во время турне, там целая физика. В основе технологии лежит закон движения, открытый Исааком Ньютоном: сила объекта равна массе, умноженной на ускорение, или F = ma. Я ничего сейчас не поняла, тем более, что с физикой в школе дружна не была и в серьезных отношениях с ней не состояла. Но постараюсь объяснить популярным языком. Когда ты стоишь в статичной позе на платформе, она начинает трястись и подавать импульсы спящим сладким сном мышцам. Лично мне хотелось смеяться, когда я стояла в позе супермена — щекотно, черт возьми! 

- Ну что, как ощущения? - спросила у меня Вика, наш тренер. 

- Такое ощущение, что у меня сейчас произойдет сотрясение мозга и из глаз посыпятся искры... 

- Кстати, улыбайся, тут еще коллаген вырабатывается — будешь молодая и красивая, - поддерживал меня спортивный наставник. А я в это время мечтала занять излюбленную позу на коврике — ту, в которой удобно спать. 

А вообще, было весело!
Поза "Шейк головного мозга"
И меня встряхнули...
Таня - силач!
Как сказала Саша, одна из основательниц студии, после такой тренировки энергия просто зашкаливает, ни о какой усталости речи идти не может: хочется что-то делать. Мы всем десантом решили, что если выживем, то поедем мыть окна. И ведь это оказалось правдой! Нет, окна мы не поехали мыть — рано еще, пусть еще пару месяцев грязными постоят, холодно же. Да-да, типичная отмазка. В общем, после тридцатиминутного марафона усталости никакой не было. Обычно у меня ломит все мышцы, мне хочется упасть бревном и не вставать ближайшие сутки, когда я возвращаюсь с тренировки из фитнес-клуба за углом дома. А тут... Я полна сил и энергии, дайте мне валик в руки и я помчу помогать подруге делать ремонт! 

Потягушки - растягушки!
Помимо плюшевой толстой коровы нашу команду мотивировал и предстоящий девичник с сюрпризами. Юля Иванова, самый «вкусный», не побоюсь этого слова, блогер приготовила для нас диетические блинчики по специальному рецепту с разнообразными сладкими топингами, калорийность которых смешна до безобразия. Кстати, настоятельно рекомендую посетить ее блог NetKaloriy — там вы найдете столько рецептов всяких малокалорийных вкуснях, что худеть можно без напряга и лишения сладенького. Так что наше углеводное окно мы закрыли хорошо — блинчиками в честь масленицы: с икоркой, творогом, клубникой, мангой, черникой и прочими ништяками. Это было реально вкусно!




Знаете, забавная штука — нас «испытывали» на космическом аппарате, отчего казалось, что еще секунда и нас точно унесет куда-то в открытый космос. И будет вам повторение фильма "Гравитация". Вспоминая связь с космосом, под занавес наша команда никогда неунывающих и вечно веселых девчонок стала посылать сигналы вселенной — Наташа и Саша придумали "дерево желаний", где каждая из нас могла оставить свою заветную мечту. И мы все поверили, что невозможное возможно, что наши желания обязательно исполнятся. Или что, зря мы рано утром "насиловали" свое тельце спортом? 

А теперь ЕДА! Какие счастливые лица!
Selfie с едой - куда без этого?
В общем, девочки, настоятельно рекомендую посетить сие уютное местечко — мышцы растрясти, консультацию от тренера получить, а еще зарядиться позитивной энергией. Лично я была энерджайзером до глубокой ночи! А такое бывает крайне редко. Между прочим, данный клуб не зря носит приставку "Арт" — в нем постоянно проходят различные творческие и спортивные встречи, вроде нашего девичника. Так что это вам не просто какая-то качалка. Да и вообще, там просто классно!

Веселиться тоже любим и фигуру тоже блюдим!
Все счастливые и довольные: сытые и натренированные! 
После трени энергия так и рвалась наружу!
Всем весны и красивой фигуры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...